российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В историю России впишут «мертвые души»

В соответствии с законом о переписи населения, новорожденные, появившиеся на свет после 00:00 часов 9 октября 2002 года, в переписи учтены не будут.

Как сообщили «Новому Региону» в комитете статистики по Свердловской области, родившиеся в период подписной кампании дети «выпадают» из нормативного требования Госкомстата посчитать население, проживавшее на территории России на момент начала переписи.

Зато малыши, родившиеся хотя бы за пять минут до полуночи 9 октября, будут обязательно переписаны. Данные о них будут записываться со слов родителей. Если сообщить сведения о матери и ребенке некому, информацию о малыше обязан будет представить роддом. Отказных детей будут регистрировать в домах ребенка.

Между тем стоит отметить, что если родившиеся после 9 октября дети в переписи населения учтены не будут, то умершие в неделю переписи жители области, наоборот, будут учтены как живые. Данные о них должны будут сообщить родственники.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках