российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продолжается скандал вокруг помещений, принадлежащих автодорожному колледжу

Сегодня в помещении магазина «Еврострой» состоялась пресс-конференция, посвященная развитию скандала в стенах Екатеринбургского автодорожного колледжа (ЕАДК). Руководители фирм, арендующих офисы у ЕАДК, написали открытое письмо министру госимущества Свердловской области Вениамину Голубицкому с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и направить в колледж ревизию.

Суть конфликта заключается в том, что с июля 2002 года руководство ЕАДК начало откровенно выживать всех своих арендаторов из занимаемых помещений.

Всем организациям было предложено подписать дополнительное соглашение, по которому стоимость эксплуатационных/коммунальных услуг выросла у кого-то в 5, а у кого-то даже в 22 раза. Сразу же были выставлены счета с новыми суммами. Все арендаторы официально уведомили руководство ЕАДК в лице директора г-жи Поповой Г.В. о своем несогласии с новыми тарифами и попросили обосновать повышение цен на эксплуатационные/коммунальные услуги. Руководство ЕАДК вместо переговоров начало репрессии по отношению к арендаторам.

Администрация колледжа потребовала немедленного выезда арендаторов из занимаемых помещений, угрожая, в противном случае, применением силовых методов.

К откровенно агрессивным мерам руководство ЕАДК перешло 16 сентября. В этот день дверь в помещение рекламного агентства «777» была заблокирована сотрудниками ЧОП, более пяти часов в запертом офисе незаконно удерживался дизайнер агентства, а все остальные сотрудники не могли попасть на свои рабочие места. Во-вторых, задним числом всем фирмам-арендаторам были выставлены счета по завышенным ценам, которые установило руководство автоколледжа. Таким образом все фирмы-арендаторы стали должниками. И долги эти исчисляются уже не десятками тысяч рублей, а сотнями.

Чтобы решить патовую ситуацию, арендаторы помещений автоколледжа написали открытое письмо министру госимущества Свердловской области Вениамину Голубицкому.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках