российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По фактам неподключения тепла в Свердловской области объявлено 52 предостережения, решается вопрос о возбуждении одного уголовного дела

Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения закона о защите прав потребителей в части обеспечения теплом жилых домов и объектов социально-культурного назначения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облпрокуратуры, в ходе проверки прокурорами объявлено 52 предостережения руководителям жилищно-коммунальных и теплоснабжающих организаций. Кроме того, возбуждены административные производства в отношении директоров ЗАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» и МП УЖКХ города Новая Ляля – за то, что отказывались подключать тепло в жилые дома.

Внесены представления ряду глав муниципальных образований о более решительной позиции в отношении хозяйствующих субъектов, препятствующих включению тепла.

В результате мер прокурорского реагирования удалось добиться подачи тепла в жилые дома и объекты соцкультбыта районов птицефабрики и Уктуса Екатеринбурга, а также Талицы, Нижних Серег, Новой Ляли.

Прокуратурой Алапаевска решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей ОАО «Алапаевский станкозавод», территориальных газо- и электроснабжающих организаций и предприятий за открытый срыв подачи тепла в жилой микрорайон.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, действию каждого руководителя, по чьей вине в квартирах нет тепла, прокуратурой будут даны самые жесткие оценки в рамках закона.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках