российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий запретил проведение шествий и демонстраций в Екатеринбурге

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий категорически запретил профсоюзам проведение шествий и демонстраций по главному проспекту города – улице Ленина. Напомним, что ежегодно при проведении акций и митингов демонстранты собираются у почтамта на улице Пушкина и идут по центральной улице до площади 1905 года. В этот раз руководитель города Аркадий Чернецкий распорядился шествие запретить и улицы не перекрывать.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель обкома профсоюзов работников образования Валерий Конышев, при обсуждении предстоящей всероссийской акции протеста, намеченной на 17 октября, градоначальник Екатеринбурга однозначно заявил, что демонстрации на центральной улице мешают движению, поэтому он как мэр запрещает их проведение. Глава города предложил профсоюзным лидерам при проведении акции протеста обойтись вообще без шествия, ограничившись кратковременным митингом.

Валерий Конышев назвал действия мэра полным произволом и заявил, что без демонстрации и перекрытия улиц акция протеста будет неполноценной. По мнению Конышева, глава города не имеет права диктовать свои условия профсоюзам и мешать выражению протеста.

Между тем свердловские активисты профсоюзного движения уже подготовили все необходимое для проведения предстоящей акции. Утверждены лозунги, сделаны транспаранты. Валерий Конышев полагает, что запрет мэра будет оспорен или проигнорирован, и 17 октября все указанные в заявке 5.000 представителей бюджетной сферы выйдут на проспект Ленина и традиционно прошагают по главной улице до места проведения митинга – площади 1905 года.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках