российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Деревни Курганово и Верхнее Макарово остались без света

Деревня Курганово и часть деревни Верхнее Макарово остались без света. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, в Курганово вышла из строя воздушная линия. В ходе ее осмотра бригада ОАО «ЕЭСК» обнаружила, что причиной отключения электроснабжения стали обледенелые ветки растущих рядом деревьев, которые легли на высоковольтную линию электропередачи на участке с 80-й по 103-ю опору и замкнули ее. Ситуация осложняется тем, что, помимо жилого сектора, без электроэнергии остался ледовый дворец «Автомобилист», оснащенный уникальным оборудованием для заливки льда. Ремонтники ЕЭСК уже занимаются восстановлением электроснабжения деревни Курганово.

Что касается деревни Верхнее Макарово, то там без напряжения остался один из трех трансформаторных пунктов, питающих этот населенный пункт. Причиной отсутствия электроэнергии стал выход их строя электрооборудования трансформаторной подстанции. Ремонтная бригада электросетевой компании уже приступила к ремонтным работам. Свет в Верхнем Макарово должен появиться к концу текущего дня.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках