российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра архиепископ Викентий освятит храм в Епархиальном реабилитационном центре для наркозависимых.

Завтра, 12 октября, в 11 часов архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятит храм во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского на загородной базе Епархиального реабилитационного центра для наркозависимых в с.Ольховка Верхне-Пышминского района.

Епархиальный реабилитационный центр для страдающих наркозависимостью и членов их семей существует уже два года. Он имеет две загородные базы (третья сейчас создается) и 11 консультативных кабинетов в 8 городах области. По данным руководителя Центра И.В.Корольковой, в процессе реабилитации положительные результат наблюдается у 70-80% обратившихся за помощью.

Примечательно, что Иоанно-Кронштадтский храм будет нести свое служение не только для воспитанников центра, но и для всех жителей Ольховки, так как до создания реабилитационной базы храма здесь не было. Окормлять новый приход по благословению архиепископа Викентия будет руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии священник Евгений Попиченко.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках