российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во всех ЗАГСах Екатеринбурга будущим молодоженам будут раздавать листовки о профилактике ВИЧ

Городской центр по профилактике и борьбе со СПИД разрабатывает новую акцию для жителей Екатеринбурга. Во всех отделениях ЗАГС с будущими молодоженами будут вести разъяснительную работу о профилактике ВИЧ-инфекции.

Как сообщила «Новому Региону» заведующая центром по профилактике и борьбе со СПИД Галина Федотова, всем обращающимся в ЗАГС парам будут выдавать памятки-листовки с информацией об угрозе ВИЧ и методах профилактики. Врачи утверждают, что именно эта аудитория нуждается в дополнительной информации об этой инфекции: 90 процентов ВИЧ-инфицированных – молодежь до 30 лет. Кроме того, количество детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей в Екатеринбурге, продолжает увеличиваться. Сейчас таких детей насчитывается в областном центре более 300.

По словам Г.Федотовой, отделы ЗАГС во всех районах города откликнулись на идею центра с большим воодушевлением. Сейчас разрабатывается текст будущей листовки и ее тираж. Ко дню борьбы со СПИД, который отмечается во всем мире 1 декабря, эта акция уже должна начаться во всех отделах ЗАГС Екатеринбурга.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках