российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация губернатора Свердловской области подвела итоги красноярских выборов

Вчера в конференц-зале екатеринбургской гостиницы «Октябрьская» прошел методический семинар, посвященный итогам выборов в Красноярском крае, проведенный по инициативе администрации губернатора Свердловской области и непосредственно директора департамента социально-политического прогнозирования Анатолия Гайды.

Семинар, в котором участвовали сотрудники администрации свердловского губернатора, провел руководитель московского представительства консалтинговой группы «Бакстер» Олег Матвейчев, который на красноярских выборах консультировал кандидата в губернаторы – спикера законодательного собрания края Александра Усса, занявшего по результатам выборов второе место. Напомним, что после длительных перипетий, протестов крайизбиркома и центризбиркома, судебных решений и вмешательства президента России, по решению ЦИКа губернатором Красноярского края стал представитель «Норильского никеля» Александр Хлопонин.

Как сообщил «Новому Региону» Олег Матвейчев, на семинаре был заслушан широкий круг вопросов теории и практики избирательной кампании. По мнению Матвейчева, опыт уральских политических консультантов, прошедших красноярские выборы, наверняка будет востребован на выборах губернатора Свердловской области, которые намечены на сентябрь 2003 года. На семинаре присутствовали также руководители Уральской гильдии политических консультантов.

Другой участник красноярских выборов – руководитель челябинской консалтинговой компании «Нью Имидж» Евгений Минченко, также работавший на Александра Усса, провел вчера в редакции «Челябинского рабочего» прямую телефонную линию с читателями газеты. Подробности смотрите через час в рубрике «Публикации».

Ссылка по теме:

Олег Матвейчев: «Отмена результатов выборов в Красноярске – это конец эпохи Ельцина» >>>

Екатеринбург, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках