российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские пожарные готовят «массированную атаку» на сознательность граждан

С 21 октября по 1 ноября на предприятиях и в организациях всех городов и районов Свердловской области пройдут беседы о предотвращении пожаров в жилье. В профилактических мероприятиях будет задействован весь личный состав пожарной охраны, а также работники ЖКХ и органов соцзащиты. На такие меры сотрудников противопожарной службы вынудило пойти резкое увеличение числа пожаров с человеческими жертвами в жилом секторе.

Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе УГПС области, рост числа возгораний вызвало наступившее похолодание. Среди причин пожаров все чаще фигурируют неисправности печного отопления или нарушения правил эксплуатации печей, короткие замыкания электропроводок из-за их перегруженности и возгорания самодельных электрообогревателей. Однако на первом месте стабильно остается неосторожное обращение с огнем граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Так, за прошедшие сутки в Свердловской области на пожарах погибли трое человек, трое получили тяжелые ожоги. Все погибшие и пострадавшие находились в нетрезвом виде. Пожарные надеются, что с помощью такой «массированной атаки» на сознательность граждан количество пожаров и смертельных случаев удастся снизить.

В целом, по данным пресс-службы УГПС области, на сегодняшний день в жилом секторе области произошло 4.205 пожаров, что на 223 больше, чем за аналогичный период 2001 года. На пожарах погибли 362 человека.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках