российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые результаты «Russian Expo Arms – 2002»: пять стран проявили интерес к уральскому оружию

Стали известны первые результаты выставки вооружений в Нижнем Тагиле «Russian Expo Arms – 2002». Пять стран – Китай, Болгария, Кувейт, Корея и Индия – проявили интерес к уральскому оружию и к предложениям по модернизации уже купленной ранее советской техники. Стоит только напомнить, что выпущенный в 1973 году танк «Т-72» был принят на вооружение армиями десятка стран.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела государственного оборонного заказа министерства промышленности Александр Ахматов, подробности переговоров между «Рособоронэкспортом» и министерством обороны этих стран держатся в жесточайшем секрете, однако известно, что интерес касается новейшего стрелкового оружия и бронетанковой техники. Говоря о возможных договорах на поставку оружия, Александр Ахматов заявил, что контракты, как и браки, заключаются на небесах, на это уходят месяцы и годы.

Однако тот факт, что за последние два года экспорт уральского оружия значительно увеличился, не подвергается никакому сомнению. С момента проведения первой тагильской выставки вооружений объем проданного за рубеж оружия и боеприпасов возрос практически в 2 раза.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках