российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главные враги переписчика – охранники элитных домов и бродячие собаки

Главные препятствия на пути переписчика – это охрана элитных домов и бродячие собаки. Об этом заявила на пресс-конференции в пятницу куратор Госкомстата по УрФО Ирина Горячева.

По ее словам, в ходе предварительного обхода граждан только в Екатеринбурге было зафиксировано 6 случаев, когда охрана не пускала переписчиков в престижные новостройки. По каждому из них последовало обращение в милицию и администрацию города.

Собаки также доставляют сотрудникам переписи существенные неудобства. За три дня переписи зафиксировано уже несколько случаев нападения животных. Впрочем, считает И.Горячева, проблема затрагивает не только переписчиков. Бродячий пес является источником опасности для любого человека, и необходимо принимать меры по борьбе с этим явлением, – сказала она. Вместе с тем куратор выступила против отстрела животных и иных насильственных методов борьбы с ними. Напомним, в преддверие переписи указ об истреблении беспризорных собак подписал президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках