российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Московские и питерские торговые сети готовы к вторжению в Свердловскую область

Торговые сети Москвы и Санкт-Петербурга появятся в городах среднего Урала уже в ближайшее время. Всерьез заинтересовались свердловским рынком сети «Пятерочка», «Ikea», «Метро». Однако пока все попытки открыть филиалы крупнейших московских и питерских магазинов находятся на стадии переговоров.

Областное министерство торговли по-прежнему крайне настороженно относится к возможному приходу столичных гипермаркетов. Как сообщила на состоявшейся сегодня пресс-конференции областной министр торговли Вера Соловьева, до того момента, когда это произойдет, необходимо максимально развить собственные торговые сети, которые уже сейчас работают в области. Поскольку рычагов, при помощи которых можно было бы сдержать экспансию столичных и зарубежных завоевателей рынка, в минторге не существует, основные усилия чиновников направлены на стимуляцию развития и поддержку местных магазинов, с тем чтобы в дальнейшем они могли успешно конкурировать с открывающимися филиалами сетей из других регионов. По словам министра, на сегодняшний день развитие торговых сетей в Свердловской области идет не только в Екатеринбурге, – недавно филиалы крупнейших магазинов столицы Урала открылись в Ревде и Богдановиче.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках