российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Граждане отказываются участвовать в переписи из-за коммунальных проблем и неуверенности в конфиденциальности передаваемых сведений

В первый день проведения переписи в Свердловской области были зафиксированы случаи массового отказа граждан от участия в ней. Этот факт признал на своей пресс-конференции в пятницу глава свердловского облкомстата Алексей Чернядев. По его словам, люди отказывались принять переписчиков главным образом из-за отсутствия отопления. А.Чернядев отметил, что многие из «отказников» впоследствии переменили свое отношение и пообещали прийти на переписные участки.

Еще одной веской причиной неучастия является неуверенность граждан в конфиденциальности передаваемых сведений. Глава облкомстата подчеркнул, что все подобные суждения являются безосновательными, так как в законе о переписи прописана ответственность за разглашение информации, полученной в ходе опроса.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках