российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возобновлены все авиарейсы: проблема обледенения самолетов полностью решена

Сегодня утром в аэропорту «Кольцово» задерживались вылеты самолетов. Как сообщили «Новому Региону» в справочной аэропорта «Кольцово», причиной этого стали неблагоприятные погодные условия. Резкое снижение температуры воздуха с положительных отметок до отрицательных привело к тому, что выпавший накануне и начавший таять снег ночью замерз и образовал на фюзеляжах самолетов тонкую ледяную корку, которая нарушала аэродинамику лайнеров, и существенно снижала безопасность пользования этой авиатехникой.

Однако ничего необычного в этом явлении нет, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Уральских авиалиний». С наступлением зимы обледенение самолетов становится обычным явлением. Чтобы избавиться от наледи, корпусы лайнеров обрабатывают специальным раствором, разъедающим лед и не дающим ему образовываться вновь. Это мероприятие было проделано и сегодня, после чего самолеты отправлялись в рейсы.

На данный момент ситуация в «Кольцово» находится под полным контролем специалистов. Все рейсы выполняются в соответствии с расписанием.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках