российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Египте разбился автобус с российскими туристами, среди которых были екатеринбуржцы и пермяки

14 октября в Египте попал в автокатастрофу автобус с туристами из России. Столкновение с грузовиком стоило жизни пяти и нанесло существенный ущерб здоровью еще пяти россиян.

По сообщению консульства РФ в Каире, в туристическом автобусе, который следовал из Хургады в Каир и столкнулся с грузовиком, находились 34 человека из Москвы, Перми, Екатеринбурга и Норильска. По предварительным данным, в аварии виноват водитель автобуса. В результате столкновения с грузовиком и легковым автомобилем оказалась практически снесена левая часть туристического автобуса. Не менее 11 человек получили ранения. Они доставлены в больницу в Рас-Гарибе. Уцелевшие туристы были отправлены обратно в Хургаду, в гостиницу «Принцесса», где они проживали.

Паспорта погибших переданы египетской стороной российскому консулу. Однако пока их имена во избежание трагических недоразумений не раскрываются. Данные о погибших будут сообщены только после тщательной идентификации тел погибших. Предполагается, что это произойдет в течение сегодняшнего дня.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в консульском отделе представительства министерства иностранных дел (МИД) в Екатеринбурге, никакой информации об автокатастрофе в Хургаде к ним пока не поступало. Как только появятся какие-то новости, в первую очередь они будут доведены до сведения родственников туристов.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках