российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В эти дни екатеринбургская епархия принимает необычного паломника – командующего внутренними войсками генерала Вячеслава Тихомирова

В столицу Урала прибыл главнокомандующий внутренними войсками России Вячеслав Тихомиров. Как сообщает пресс-служба екатеринбургской епархии, цель визита главкома – осмотреть в числе прочего православные святыни Урала.

По словам представителей епархии, паломники такого уровня как генерал Тихомиров – это знаковое явление в жизни российского общества.

Вячеслав Тихомиров в эти дни посетит такие православные святыни Урала как монастырь Святых царственных страстотерпцев и храмы Верхотурья.

Сегодня в 13:30 главкома будут встречать в урочище Ганина яма. Главнокомандующий в сопровождении архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия планирует посетить все шесть действующих храмов обители, а также побывает у поклонного Креста на краю шахты, куда первоначально были сброшены тела членов царской семьи. Знакомство с монастырем, возведенным на месте уничтожения их останков, у генерала, как человека военного, расписано буквально по минутам и займет более двух часов.

Еще более насыщенным станет у военачальника завтрашний день. В 9 часов утра вместе с архиепископом Викентием, а также командованием Уральского округа внутренних войск В.В.Тихомиров вылетит в Верхотурье. Программа пребывания генерала в духовной столице Урала включает посещение храмов Свято-Николаевского и Покровского монастырей; Свято-Троицкого собора Верхотурского кремля; Креста на берегу Туры, где праведный Симеон удил рыбу; села Меркушино, родины уральского праведника. В Верхотурье главком внутренних войск пробудет почти целый день.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках