российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Профсоюзы, КПРФ, «Народная партия» и «Единая Россия» вместе выступят против политики правительства Касьянова

Профсоюзная акция «За достойную заработную плату и социальные гарантии» в Екатеринбурге на время объединит противоборствующие политические силы – «Коммунистическую партию РФ», «Народную партию РФ», а также партию «Единая Россия». Как заявил во вторник на пресс-конференции лидер областной федерации профсоюзов Юрий Ильин, представители каждой из этих организаций примут участие в шествии и митинге на площади 1905 года.

Напомним, основными требованиями профсоюзов станут выплата долгов по заработной плате и повышение уровня оплаты труда до прожиточного минимума, сохранение существующего бюджета фонда социального страхования и выделяемых из него средств на оздоровление работников, отмена социального налога и свертывание «антинародной» реформы ЖКХ.

По словам Ю.Ильина, если требования участников всероссийской акции не будут удовлетворены хотя бы частично, то профсоюзы начнут сбор подписей за отставку правительства Касьянова. Это требование на Среднем Урале могут поддержать более миллиона человек, – именно столько состоит в различных отраслевых объединениях трудящихся.

Акция «За достойную заработную плату и социальные гарантии» пройдет по всей России в четверг, 17 октября. В Свердловской области митинги пройдут в Нижнем Тагиле, Алапаевске, Камышлове, Новоуральске, Красноуральске и других крупных городах. В Екатеринбурге массовая акция протеста начнется в 15:30 на площади 1905 года. В ней примут участие до 5 тысяч человек.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках