российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К уголовной ответственности за невыплату зарплаты работникам могут быть привлечены директора 742 предприятий

Директора предприятий, на которых подолгу не выплачивается зарплата, должны нести за это уголовную ответственность. Об этом во вторник заявил председатель областной федерации профсоюзов Юрий Ильин.

По его словам, для борьбы с позорным явлением необходимо использовать все средства. Вместе с тем в каждом конкретном случае необходимо установить обстоятельства и причины, по которым возникли долги.

Стоит отметить, что некоторое время назад с идеей возбуждения уголовных дел против менеджеров тех предприятий, где в течение нескольких месяцев не выплачивается зарплата, выступил областной премьер Алексей Воробьев. Тем не менее, ни одного прецедента привлечения директоров к ответственности на Среднем Урале до сих пор не зафиксировано.

По данным профсоюзов, сегодня долги по зарплате существуют на 742 предприятиях, причем на некоторых из них задержка выплаты достигает 8 месяцев. Общая сумма задолженности уже превысила 1 миллиард 200 миллионов рублей.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках