российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий занял седьмое место в «Рейтинге влиятельности крупнейших региональных политических деятелей и бизнесменов».

Издаваемый в Екатеринбурге «Уральской Медиа Группой» журнал «Ревизор» в рамках проекта «Двадцать влиятельных политиков и предпринимателей Свердловской области» проводит ежемесячный мониторинг рейтингов влиятельности крупнейших региональных политических деятелей и бизнесменов. Сентябрьская его публикация интересна тем, что в упомянутую двадцатку впервые вошел архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, сразу заняв седьмое место в ней.

Эксперты проводили свою оценку по восьми параметрам, начиная от величины капитала и независимости до личностных качеств. И если по показателям капитала как «частного», так и «государственного» Владыка почти что замыкает рейтинг, то по таким, как «организация, стоящая за персоной», «независимость дела» и «личностные качества» - находится на вершине показателей.

Региональные рейтинги влиятельности политиков пока не часто включают в себя глав епархий, хотя в общероссийских опросах (например, «Независимой газеты») Патриарх Алексий стабильно входит в первую десятку рейтинга, занимая, в среднем, пятое место в нем.

Екатеринбургский Архипастырь по поводу появления своего имени в мониторинге рейтингов сказал следующее: «Мне немного странно видеть себя в списке политиков, потому что я не политик. Но сам этот факт я расцениваю, как подтверждение высокого статуса Православной Церкви в современном Российском обществе».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках