российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель принял участие в благотворительной акции «Колокола покаяния»

11 октября в Екатеринбургской филармонии состоялся концерт известного уральского поэта и певца Александра Новикова. Именно он, получив благословение архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, стал зачинателем и вдохновителем благотворительной акции «Колокола покаяния», отлив на свои собственные средства первые колокола для строящегося в Екатеринбурге на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших.

По сообщению Департамента информации губернатора, открывая концерт, присутствовавший на нем Эдуард Россель, отметил важность строительства храма для покаяния всего российского народа. Расстрел Царской Семьи в Екатеринбурге – событие дикое и трагичное. Братоубийственная война, которая пронеслась над страной в начале 20 века, нанесла колоссальный вред нашему народу. Извлечь уроки из трагедии прошлого – задача нынешнего поколения и Храм-памятник должен стать символом мира, спокойствия и покаяния.

Эдуард Россель, как сообщает Департамент информации, выразил огромную благодарность Александру Новикову за его активную жизненную позицию и призвал всех в силу своих возможностей принять участие в благотворительной акции «Колокола покаяния».

После вечернего богослужения, уже по окончании концерта, Филармонию посетил архиепископ Викентий, который также поблагодарил Александра Новикова за его благие труды и преподал благословение на успешное продолжение начатого дела. Впереди у поэта и певца большой гастрольный тур, на вырученные средства от которого будет закончена отливка всего комплекта «колоколов покаяния».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках