российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская гильдия политических консультантов в ближайшее время прикажет долго жить – уверена политконсультант Ирина Пилюгина

Вчера вечером член Уральской гильдии политических консультантов Ирина Пилюгина, активный участник многих избирательных кампаний, подала председателю Совета гильдии Константину Киселеву заявление о своем выходе из ее рядов.

Как сообщила «Новому Региону» Ирина Пилюгина, причиной явилась полная бесполезность гильдии как профессиональной организации. За последние три года гильдия не провела ни одного профессионального мероприятия для своих членов: ни одного семинара, ни одного круглого стола; не было ни одного обсуждения итогов выборов, ни какого-либо творческого обмена мнениями по поводу политического или экономического пиара.

По утверждению И.Пилюгиной, в последних избирательных кампаниях члены гильдии, и в том числе ее руководители, терпят одно поражение за другим. Престиж гильдии тает на глазах, считает И.Пилюгина. Она уверена, что в ближайшее время произойдет массовый отток из гильдии ее членов: недовольных много, и гильдия как объединение политтехнологов вполне может самораспуститься.

По мнению И.Пилюгиной, единственным мероприятием, проведенным гильдией за последние годы, стало помпезное празднование 24 февраля прошлого года «Дня политконсультанта» в «Атриум Палас Отеле», профинансированного опальным уральским олигархом Павлом Федулевым.

Справка «Нового Региона». «Международный день политконсультанта» был проведен в Екатеринбурге не только в прошлом, 2001 году, но и в нынешнем – 2002-м. При этом отличался он хорошей организацией и масштабностью: в нем приняли участие практически все представители уральского политконсалтинга, журналисты, ряд видных промышленников и предпринимателей. Завершился вечер закрытым концертом популярной группы «Ленинград». Финансировали проведение «Дня политконсультанта» представители сразу нескольких ФПГ Уральского региона.

Ссылка по теме:

Руководитель Уральской гильдии политконсультантов Константин Киселев считает, что слухи о самороспуске объединения консалтеров – «полный бред» >>>

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках