российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областное управление печати призывает губернатора Росселя вмешаться в ход расследования убийства Эдуарда Маркевича

Областное управление печати призывает губернатора Росселя вмешаться в ход расследования убийства редактора газеты «Новый Рефт» Эдуарда Маркевича, которое произошло 19 сентября 2001 года.

По словам главы управления, руководителя Свердловского творческого союза журналистов (СТСЖ) Дмитрия Полянина, правоохранительные органы не дают сколько-нибудь внятного ответа, кто является убийцей журналиста и каков мотив этого преступления. «Судя по тому, что угрозы продолжаются в отношении жены Маркевича, можно предположить, что преступление связано с профессиональной деятельностью редактора «Нового Рефта», – считает он.

В этой связи Д.Полянин напомнил, что в декабре 2001 года между СТСЖ и губернатором было подписано соглашение о сотрудничестве. В нем есть пункт о том, что в случае совершения преступлений против журналистов органы государственной власти Свердловской области будут содействовать их раскрытию. На основании этого документа глава управления печати намерен обратиться к Э.Росселю с просьбой помочь в скорейшем расследовании убийства Эдуарда Маркевича.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках