российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 15 октября принял глав двух муниципальных образований – Николая Мотыхляева (Артинский район) и Александра Дмитренко (Верхотурский уезд)

Как доложил губернатору Николай Мотыхляев, обстановка в районе удовлетворительная, к отопительному сезону подготовили все котельные и начали его вовремя. Предприятия на селе помогают содержать соцсферу. Кстати, все они – 21 коллективное хозяйство и 66 фермерских – работают, растет производство мяса и молока, особенно у частников. Все школы имеют приусадебные участки и выращивают для себя картофель и овощи. Н.Мотыхляев обратился к губернатору с просьбой ввести квоту на гарантированный сбыт сельхозпродукции.

Э.Россель рассказал ему об идее, которую собирается воплотить в ближайшее время: распределить всю территорию области между крупнейшими мясокомбинатами, а в районах открыть центры по закупке мяса.

В поселке Арти есть уникальный, единственный в своем роде завод, который делает более 300 видов швейных игл. После долгого простоя он, наконец, начинает подниматься – за год объем производства увеличился в полтора раза. Эдуард Россель предложил перепрофилировать неиспользуемые мощности предприятия на выпуск средств малой механизации для строителей.

Ситуация в Верхотурье гораздо сложнее: тепло пущено только на 80 процентов, 50 процентов урожая ушло под снег. До сих пор не наведен порядок в работе объектов, построенных всей областью к 400-летию города (автовокзал, баня, гостиница). Эдуард Россель обещал главе уезда А.Дмитренко помочь в решении тех вопросов, с которыми местная власть не может справиться сама.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках