российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «Свидетели Иеговы» известили областную переписную комиссию о намерении участвовать в переписи

Во вторник представители екатеринбургской общины «Свидетелей Иеговы» опровергли все сообщения о том, что они не намерены участвовать во Всероссийской переписи населения и собираются отговаривать от этого других людей. Как передает департамент информации губернатора, комиссия по подготовке и проведению переписи на территории Свердловской области получила на этот счет заявление председателя главы екатеринбургских иеговистов Сергея Танцуры.

Автор пишет: «В своей жизни Свидетели Иеговы стремятся исполнять законы и принципы, изложенные в Библии, один из которых побуждает «подчиняться высшим властям», т.е. государственной власти. Перепись населения – это процедура, которую не запрещает Библия. Более того, в Библии записано сообщение о том, как богобоязненные родители не рожденного Иисуса Христа участвовали в переписи населения, которая проводилась во 2 году до н.э. властелином Римской империи кесарем Августом. Следуя примеру, записанному в Библии, Свидетели Иеговы участвуют в переписи населения, и некоторые работают на переписных участках. Так, 11 октября я со своей женой прошел перепись. Надеюсь, данная информация поможет вам объективно оценить ситуацию, которая разворачивается в ходе переписной кампании вокруг религиозной организации Свидетелей Иеговы в России».

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках