российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во вторник 95 рабочих нижнетагильского завода «Плант» приостановили работу

Сегодня в Нижнем Тагиле очередная акция протеста. На этот раз 95 рабочих цеха № 1 химзавода «Плант», предварительно известив руководство предприятия о своем намерении, приостановили работу. Таким образом они добиваются скорейшего погашения долгов по заработной плате.

Как сообщили «Новому Региону» на предприятии, рабочие завода не получили зарплату еще за август. Причина – приостановлено финансирование завода: не оплачен уже выполненный оборонный заказ. Выручки от конверсионной продукции для оплаты долгов недостаточно для одномоментного расчета с рабочими. Тем не менее на заводе все же составлен график выплаты долгов, и часть коллектива уже получила зарплату.

Директор «Планта» Владимир Хараськин сейчас находится в Москве, чтобы ускорить процесс расчета за госзаказ. По последней информации, деньги должны поступить на следующей неделе.

Начальник отдела кадров Николай Золотарев сообщил, что сейчас рабочие возобновили работу. Однако при этом он не исключил возможности повторения акции.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках