российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный редактор одного из периодических изданий Екатеринбурга чудом спаслась во время взрыва на острове Бали

В минувшее воскресенье на индонезийском острове Бали произошел взрыв, в результате которого более 180 человек погибли и 230 получили ранения. Пострадали главным образом туристы – граждане Австралии, Франции, Великобритании, Германии и других стран.

Россияне на Бали – редкость, однако жертвой террористов едва не стала главный редактор екатеринбургского журнала «Респект» Анита Пастухова-Глебова. О происшедшем она рассказала в интервью корреспонденту агентства «Новый Регион».

Взрывное устройство было заложено между двумя самыми популярными у европейских туристов развлекательными заведениями – «Сари-клаб» и «Пади-клаб». По словам Аниты, за считанные минуты до взрыва она вышла из «Сари-клаба» и на мотоцикле поехала в свой отель. Через некоторое время последовал сильный удар взрывной волны и непонятный шум. «Мы резко увеличили скорость, добрались до отеля, в течение 15 минут собрали вещи и уехали в аэропорт, – сказала она. – Через час после взрыва мы уже были в воздухе».

Тем временем курортный городок Кута, где произошел теракт, охватила паника. По словам Аниты Пастуховой-Глебовой, в аэропорту было очень много туристов, желающих как можно скорее покинуть остров. Почти все – в шоковом состоянии. Кто-то рыдал. Власти организовали несколько дополнительных рейсов, и самолеты взлетали один за другим.

«Мне до сих пор очень сложно вспоминать эту катастрофу. То, что произошло, резко контрастирует с той прекрасной обстановкой, счастливыми лицами, которые нас окружали. Там не было никаких проблем, – сказала А.Пастухова-Глебова. – За семнадцать дней пребывания на острове я завела очень много знакомых. Недавно я позвонила на Бали, – мне сообщили, что некоторые из них пострадали при взрыве».

По мнению Аниты Пастуховой-Глебовой, теракт самым неблагоприятным образом отразится на привлекательности Индонезии для туристов. «Я думаю, что еще долгое время после теракта на остров Бали никто не захочет ехать», – сказала она.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках