российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финансирование учреждений культуры в Свердловской области увеличилось почти вдвое

Специалисты областного министерства культуры отмечают, что за последние три года на нужды культуры в Свердловской области стало расходоваться вдвое больше средств. В частности, в 2000 году бюджет культурного ведомства составлял 136 млн. рублей, в текущем году он увеличился до 257 млн. рублей, а в следующем году возрастет до суммы в 317 млн. рублей.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь областного минкульта Елена Олешко, это связано и с увеличением количества объектов, финансируемых из областного бюджета – теперь в расходную часть министерства добавились затраты на содержание Верхотурского и Невьянского архитектурных комплексов.

Как отмечают в министерстве, наряду с увеличением финансирования в лучшую сторону изменились и сроки исполнения бюджета – за 9 месяцев текущего года он исполнен на 95 процентов. Это позволило исключить долги по коммунальным платежам в учреждениях культуры, финансируемых из областного бюджета, и ликвидировать задолженность по заработной плате работникам культуры.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках