российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Создание бронетанкового холдинга может затянуться на неопределенный срок

Стали известны некоторые итоги совещания по вопросам создания бронетанкового холдинга, которое прошло накануне на «Уралвагонзаводе». Как сообщил «Новому Региону» заместитель гендиректора «Уралвагонзавода» Владимир Щеголов, на заседании, куда специально прибыли директора предприятий, начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-полковник Сергей Маев и заместитель гендиректора российского агентства по обычным вооружениям Александр Потапов, обсуждалась методика будущей интеграции десяти предприятий.

В интервью «Новому Региону» Владимир Щеголов отметил, что в настоящее время существуют значительные пробелы в законодательстве, что затрудняет объединение акционерных обществ и государственных предприятий. При этом в Госдуме снят с рассмотрения федеральный закон о холдингах. Собравшиеся пришли к выводу, что принятие законов – дело весьма длительное, а потому было предложено действовать в рамках существующего правового поля: создать управляющую компанию, с помощью которой будет осуществляться координация разных по форме собственности предприятий.

Между тем заместитель гендиректора «Уралвагонзавода» не назвал каких-либо определенных сроков по созданию новой структуры. Он отметил, что процесс этот довольно длительный.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках