российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4.000 свердловских учителей завтра приостановят свою работу

В отличие от работников промышленных предприятий и оборонных заводов уральские учителя в день всероссийской акции протеста 17 октября готовятся провести массовые митинги, шествия, акции протеста и собрания.

4.000 педагогов в пяти территориях области (Верхняя Пышма, Пышминский район, Белоярский район, Слободотуринский район, Талицкий район) завтра приостановят свою работу. В разных школах продолжительность приостановки работы будет разной – от одного до нескольких часов.

В 14 территориях области учителя закончат уроки пораньше и к 15:00 выйдут на митинг к зданию районной или поселковой администрации. В ряде районов митинг будет сопровождаться шествиями и демонстрациями, пикетами административных зданий.

В 217 школах области в день всероссийской акции протеста пройдут собрания в трудовых коллективах, на которых будут приняты обращения к первым лицам области и страны. Таким образом в четверг, 17 октября, практически все педагоги Свердловской области в той или иной степени заявят свой протест по поводу маленькой и нерегулярно выплачиваемой зарплаты, а также тех условий, в которых сегодня приходится работать учителям, особенно в отдаленных сельских территориях области.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках