российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий сорвал совместное заседание палат Законодательного собрания Свердловской области

В среду глава Екатеринбурга сорвал совместное заседание палат областного законодательного собрания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в конференц-зале областного «Белого дома» губернатор области Эдуард Россель выступил с докладом «О социально-экономическом развитии Свердловской области в 2001-2002 годах, задачах на 2003 год и проекте областного бюджета на 2003 год».

Сразу после выступления Росселя было запланировано совместное заседание палат законодательного собрания, где в числе прочего должно было быть принято обращение к президенту Владимиру Путину, премьеру Касьянову, спикеру Совета Федерации Сергею Миронову и спикеру Госдумы Геннадию Селезневу.

В проекте обращения к первым лицам страны говорилось о необходимости сохранения объемов областного фонда социального страхования. Свердловские депутаты в своем письме выражали обеспокоенность сокращением в будущем году федерального финансирования на санитарно-курортное лечение, на поддержку детских спортивных школ и других социальных программ.

Однако на сегодняшнем заседании палат обращение к руководству страны принято не было.

Совместная сессия областной думы и палаты представителей была сорвана из-за отсутствия кворума. Депутат палаты представителей Аркадий Чернецкий покинул высотку на Октябрьской площади сразу после доклада губернатора Росселя. В итоге вместо 14 сенаторов верхней палаты на совместное заседание прибыли только 13 человек. По уставу, заседание не проводится, если хотя бы в одной из палат отсутствует кворум.

Как сообщил «Новому Региону» спикер областной думы Николай Воронин, обращение к президенту, скорее всего, будет принято 22 октября на очередном заседании областной думы. Однако, по словам спикера, в Москве прекрасно осведомлены о том, что парламент в Свердловской области двухпалатный. В этой связи, считает Николай Воронин, обращение, подписанное депутатами только нижней палаты, серьезного политического веса иметь не будет.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках