российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первым в Свердловской области «переписался» город Краснотурьинск

В среду на областном штабе по проведению переписи в Свердловской области были подведены промежуточные итоги кампании.

В среднем по области показатель переписанных жителей составил 82,4 процента. При этом свой гражданский долг исполнили 90 процентов проживающих в сельской местности и 81,4 процента горожан.

Абсолютным лидером в соревновании переписчиков стал город Краснотурьинск, где уже во вторник завершилась перепись населения.

Следующими в списке лидеров значатся переписчики Тугулымского и Гаринского районов, близки к лидерам ачитцы и карпинцы.

Самая тревожная ситуация складывается в Екатеринбурге, Верхней и Нижней Салде, Красноуральске, Тавде, в поселках Верх-Нейвинском и Свободном, в Сысертском районе. Как сообщил на заседании штаба первый заместитель главы Екатеринбурга Виталий Смирнов, самым «слабым звеном» в областном центре оказался Октябрьский район. Уже с сегодняшнего дня в помощь его переписчикам направлены те, кто завершил работу на своих участках. Таковых в Екатеринбурге уже более двадцати человек.

На штабе определена система работы на завершающем этапе с мигрантами, иностранными гражданами, временно проживающими на территории Среднего Урала, и людьми без определенного места работы и жительства.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках