российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель: товары с маркой «Сделано в Свердловской области» должны вызывать ажиотаж у покупателей во всем мире

В среду губернатор Свердловской области Эдуард Россель выступил с докладом «О социально-экономическом развитии Свердловской области в 2001–2002 годах, задачах на 2003 год и проекте областного бюджета на 2003 год» перед депутатами палат законодательного собрания.

В своем выступлении глава области сформулировал новые цели промышленной политики. По его словам, предыдущие несколько лет первоочередной задачей было наращивание объемов производства. Она во многом решена: многие отрасли производят больше, чем производили в советское время, по объему валового внутреннего продукта регион вышел на уровень 1993 года.

«Будущий год должен стать стартовым годом большой модернизации», – подчеркнул Э.Россель. Сейчас главной целью всех экономических программ должно стать повышение конкурентоспособности производимых в области товаров. «Каждый производитель должен осознавать, что, ставя марку «Сделано в Свердловской области», он несет ответственность за всю область, а не только за себя, – сказал губернатор. – Мы должны создать такой имидж Среднего Урала, что слова «Сделано в Свердловской области» должны вызывать у покупателя ассоциацию с безупречным качеством и высокими потребительскими свойствами». Для достижения этой цели глава области предложил предприятиям бросить все имеющиеся средства на техническое перевооружение производств и привлечение инвестиций, в том числе иностранных. По оценке Э.Росселя, в 2003 году в экономику региона должно быть вложено 47-48 миллиардов рублей, что превысит уровень текущего года на 7-9 процентов.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках