российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К концу 2003 года средняя зарплата в Свердловской области превысит 7 тысяч рублей

К концу текущего года среднемесячная зарплата в Свердловской области составит около 6 тысяч рублей, к концу 2003 года превысит 7 тысяч рублей. Об этом заявил в среду губернатор Эдуард Россель.

Глава региона отметил, что на ряде предприятий, в частности на Синарском трубном заводе, НТМК и «Уралмаше», жалование сотрудников в будущем году превысит 10 тысяч рублей в месяц и призвал директоров заводов и мэров городов ориентироваться в своей работе на эти примеры.

«Для нас развитие экономики – не самоцель, подчеркнул Э.Россель. – Главное – это забота о человеке». По его словам, эта забота не ограничивается одной лишь зарплатой. В 2003 году на 5 процентов возрастут объемы жилищного строительства, продолжится развитие систем здравоохранения и образования. «Только поддерживая слабых и помогая сильным, мы сможем сохранить социальную стабильность, – сказал губернатор. – Наша задача – создать в области средник класс, надежно цементирующий общество».

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках