российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий нашел нестыковки в докладе Эдуарда Росселя

Доклад, который Эдуард Россель прочитал перед депутатами палат законодательного собрания, не вполне соответствует заявленной теме. Так прокомментировал выступление губернатора его постоянный оппонент, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

По его словам, в речи губернатора было уделено очень большое внимание итогам развития области в 2001 – начале 2002 года, а более насущный вопрос формирования бюджета на будущий год был упомянут вскользь.

А.Чернецкий также обратил внимание на ряд нестыковок в выступлении. «Губернатор заявил, что распределение средств между областным и местными бюджетами будет установлено на уровне 43 на 57 в пользу последних. Вместе с тем, из 38 миллиардов рублей средств консолидированного бюджета 23 миллиарда приходится на собственно областной бюджет. Даже с учетом фонда поддержки муниципальных образований получается в лучшем случае 50 на 50», – сказал А.Чернецкий. Продолжая тему, мэр не преминул заявить, что средства, закладываемые областным минфином в доходную часть бюджета Екатеринбурга, являются нереальными.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках