российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области прошел рейд по проверке качества муки

В Свердловской области прошла проверка качества и правил продажи муки. Организаторами этого мероприятия стали представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, министерства торговли, а также сотрудники областного ГУВД, налоговой полиции, карантинной и торговой инспекций Свердловской области.

При проверке торговых комплексов «На Высоцкого» и «Екатерининский привоз» сотрудниками милиции было выявлено четыре места продажи фальсифицированной муки с поддельным товарным знаком «Макфа». За нарушение правил торговли к административной ответственности были привлечены девять человек. Сумма штрафов превысила 15 тысяч рублей.

Особое внимание при проверке уделялось торговым точкам, реализующим муку на обочинах дорог. Основные выявленные у них нарушения – неудовлетворительное качество товара (в муке обнаружены насекомые, пыль и отруби) и недовес муки в мешке. В ряде случаев в мешке не хватало до семи килограммов муки.

Несанкционированную торговлю развернули в основном мелкие предприниматели. Как правило, у таких «дорожных» продавцов отсутствуют сертификаты соответствия товара и удостоверения, подтверждающие безопасность реализовываемого продукта.

В ходе проверки специалистами хлебной инспекции было забраковано шесть партий муки общим весом 15 тонн и две партии крупы в 12 тонн.

Как сообщает департамент информации губернатора Свердловской области, работа по наведению порядка в торговле мукой на Среднем Урале будет продолжена и впредь, чтобы не допустить продажи в области дешевой и некачественной муки, употребление которой может привести к пищевому отравлению.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках