российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По данным милиции общественной безопасности, 17 октября на митинг в Екатеринбурге выйдет не более 2.000 человек

Цифра, указанная в заявке профсоюзов на проведение митинга, завышена в 2,5 раза. Как сообщил «Новому Региону» начальник милиции общественной безопасности Екатеринбурга Сергей Мочалин, реально, по оценкам правоохранительных органов, завтра на площади 1905 года может собраться не более 2/000 горожан. Объяснений тому несколько. Во-первых, митинг проходит в рабочее время и большинство потенциальных участников акции протеста в это время будут на работе, во-вторых, начавшаяся на Урале зима не способствует проведению массовых уличных шествий, митингов и демонстраций.

По данным правоохранительных органов, в Екатеринбурге поддержать всероссийскую акцию протеста «За достойную заработную плату и социальные гарантии» соберутся, помимо лидеров Федерации профсоюзов Свердловской области, представители политических партий. Традиционно акцию протеста поддержат сторонники КПРФ, а кроме того в этом году к митингующим присоединятся члены «Единой России» и «Народной партии».

Начальник милиции общественной безопасности Сергей Мочалин считает, что акция профсоюзов пройдет спокойно. На охране общественного порядка в период проведения часового митинга будут задействованы 80 милиционеров. Еще примерно столько же будут находиться в резерве на случай возможных провокаций со стороны экстремистских организаций.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках