российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Воронин ответил Валерию Воротникову

После резких высказываний в свой адрес со стороны свердловских депутатов Государственной думы спикер областной думы Николай Воронин значительно смягчил свою позицию по отношению к ним.

«Надо быть более внимательными к вопросам, которые вы задаете, и отвечать на них более спокойно, – покритиковал себя председатель областной думы. – Ответь я тогда иначе, дискуссия бы пошла в другом направлении». Н.Воронин еще раз отметил, что депутаты вынуждены считаться с позицией своей фракции, которая не всегда совпадает с нуждами региона, и пожелал уральским думцам работать, работать и еще раз работать на благо Свердловской области.

Напомним, на одной из своих пресс-конференций в октябре Н.Воронин заявил, что свердловские депутаты не защищают в Москве интересов региона. Реакция на эти слова была весьма жесткой. Так, в интервью «Новому Региону» депутат Валерий Воротников заявил, что Н.Воронин ничего не понимает в работе нижней палаты федерального собрания. На замечание корреспондента агентства, что ряд пожеланий в подобном ключе ранее высказывал губернатор, В.Воротников ответил: «Что позволено Юпитеру, не позволено его быку».

Екатеринбург, Олег Панфилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках