российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра жители Свердловской области будут бороться с нищетой

17 октября все мировое сообщество будет отмечать международный День борьбы с нищетой. Инициатором введения этого Дня в календарь стал в 1992 году бывший генеральный секретарь организации объединенных наций Хавьер де Куэльяр.

По данным международных экспертов, в конце ХХ века около четверти всего населения планеты, то есть более полутора миллиардов человек, официально находились за чертой бедности. В связи с этим ООН было принято несколько гуманитарных программ по борьбе с нищетой. Первые программы по ликвидации нищеты начали действовать еще 10 лет назад, однако пока число живущих за чертой бедности не уменьшается.

Между тем проблема нищеты актуальна и для Свердловской области. По статистическим данным, на сегодняшний день порядка 30 процентов свердловчан живет за чертой бедности, – средний уровень доходов у этой категории населения не достигает даже официального прожиточного минимума, равного 2.200 рублям. Основную массу живущих за чертой бедности уральцев составляют селяне, пенсионеры, работники ЖКХ, врачи, учителя, официально неработающие и лица без определенного места жительства.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках