российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самый теплый прием переписчики получили в Верх-Исетском районе Екатеринбурга

По свидетельству переписчиков, самые благожелательные и гостеприимные люди живут в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

Как сообщила в интервью «Новому Региону» одна из екатеринбуржских переписчиц Татьяна Смирнова, для переписи ей достался один из самых сложных участков – частный сектор от улицы Рабочих до Крауля через береговую линию Верх-Исетского пруда, СИЗО и радиотехникум. По словам Т.Смирновой, ей пришлось переписать 450 человек. В каждом доме, куда она приходила за сбором данных о населении, ей предлагали чашку чая или кофе. Некоторые особо участливые граждане даже пытались ее накормить домашними пирогами и булочками.

Примечательно, что свою приязнь к переписчице продемонстрировали не только коренные уральцы, но и проживающие в большом количестве в этом районе таджики, армяне, татары и грузины. Некоторые из них даже провожали Т.Смирнову до следующего дома и рекомендовали свою гостью соседям.

Однако самым удивительным, по мнению переписчицы, можно считать воспитанность местных собак, как домашних, так и беспризорных. Уже на второй день обхода переписчицы все местные псы узнавали и приветствовали ее.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках