российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благодаря переписи населения в Свердловской области задержаны четверо преступников, находившихся в розыске

17 октября областной премьер Алексей Воробьев провел заседание областного оперативного штаба по переписи населения. Как сообщил председатель облкомстата Алексей Чернядев, все 11.352 стационарных переписных участка, работавших на Среднем Урале, справились с поставленной перед ними задачей точно и в установленные сроки.

Между тем в области уже начался второй этап переписной кампании, в ходе которого будет проведена проверка качества работы каждого переписчика. Для этого контролеры должны будут заново обойти десять процентов населения области и проверить точность содержащейся в переписных листах информации.

Как отмечалось на заседании штаба, в успешном проведении переписи большую помощь органам госстатистики оказали коллективы промышленных предприятий Краснотурьинска, Первоуральска, Серова и Нижнего Тагила. Перепись выявила и ряд острых социальных проблем. В частности, в Екатеринбурге поставлено на учет 1.300 пустующих квартир и переписано более двух тысяч лиц без определенного места жительства. Благодаря переписи органами правопорядка были также выявлены и задержаны четверо преступников, уже несколько лет находившихся в розыске.

Алексей Воробьев от имени губернатора Эдуарда Росселя и себя лично выразил благодарность жителям Свердловской области за участие в переписи и поручил руководителям штаба подготовить проект постановления областного правительства о моральном и материальном поощрении лучших переписчиков, сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках