российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городские больницы начали подготовку к эпидемическому сезону гриппа

В преддверие эпидсезона гриппа две екатеринбургских больницы сориентировано на прием гриппозных больных – инфекционное отделение 40-й больницы для взрослых пациентов и детская инфекционная больница.

Как сообщили «Новому Региону» в горздраве Екатеринбурга, в период эпидемии в первую очередь будут госпитализировать детей, поскольку они тяжелее переносят это заболевание и чаще взрослых получают осложнения после перенесенного гриппа. Для лечения детей в детской инфекционной больнице организовано 30 коек, в случае если количество больных гриппом будет больше прогнозируемого, будет выделено еще 30 коек. Если же эпидемия примет серьезные масштабы, под госпитализацию этих пациентов будет отдана вся больница.

Сейчас инфекционные больницы создают запас медикаментов для лечения больных в разгар эпидемии. Пока тяжело больных гриппом в Екатеринбурге нет. Инфекционные отделения, предназначенные для приема тяжело больных пациентов с диагнозами «ОРЗ» и «грипп», в настоящий момент принимают больных бронхитами и воспалением легких.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках