российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
О пьяной драке в ресторане сообщили Немцову

В пятницу пресс-служба свердловского отделения СПС распространила любопытный пресс-релиз о событиях в ресторане «Вечера на хуторе». Представители «Союза правых сил» извещают, что о пьяной драке в ресторане уже проинформировано федеральное руководство СПС. Пресс-релиз приводится полностью:

«Вечером 16 октября в ресторане «Вечера на хуторе» произошел инцидент, участниками которого невольно стали депутаты Екатеринбургской городской думы – члены политической партии «Союз правых сил» Андрей Сухнев и Виктор Елохин.

По приезде в ресторан вышеозначенные депутаты и их коллега Дмитрий Сергин встретили депутата палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области, депутата Екатеринбургской городской думы Александра Куковякина, который находился в ресторане в сопровождении нескольких не установленных лиц.

Без каких бы то ни было причин Александр Куковякин начал оскорблять депутатов Андрея Сухнева и Виктора Елохина. При этом оскорбления сопровождались неоднократными публичными угрозами скорой физической расправы над ними.

В ходе происходящего Александр Куковякин нанес депутату Андрею Сухневу серьезную травму головы, вследствие чего в настоящее время Андрей Сухнев находится на излечении в одном из стационаров Екатеринбурга с диагнозом «сотрясение мозга».

Подчеркиваем, что в данном случае представляется некорректным вести речь о «драке между депутатами Куковякиным, Сухневым и Елохиным», как ранее сообщил ряд информационных агентств. Представляется, что более уместным будет говорить о ничем не мотивированном факте злостного хулиганства со стороны депутата Куковякина, совершенного им в общественном месте и сопровождавшегося нанесением телесных повреждений.

Все происходившее в ресторане «Вечера на хуторе» зафиксировано системой стационарного видеонаблюдения, установленной в помещении ресторана. Кассеты с данными записями изъяты сотрудниками МВД, прибывшими в ресторан вскоре после происшествия.

Факт нанесения депутату Екатеринбургской городской думы – члену политической партии «Союз правых сил» Андрею Сухневу телесных повреждений официально зафиксирован им в соответствующих структурах.

О случившемся поставлено в известность руководство федерального политического совета «Союза правых сил».

Мы не считаем, что происшедшее можно в полной мере объяснить недавним вступлением Андрея Сухнева и Виктора Елохина в СПС, однако считаем необходимым проинформировать общественность о том, что угрозы и давление на Андрея Сухнева и Виктора Елохина стали оказываться представителями одной из общественно-политических структур Свердловской области сразу после их заявления о намерении создать в Екатеринбургской городской думе фракцию СПС».

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках