российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Мостовщиков бросил перчатку уральским политконсультантам

Председатель Свердловской областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков скептически относится к утверждению, что деятельность политконсультантов играет сколько-нибудь значимую роль во время выборных кампаний.

На своей пресс-конференции в пятницу он заявил, что пришел к такому выводу по итогам анализа выборных кампаний в Свердловской области и России в целом. «Что, политконсультанты добились победы Путина в первом туре выборов в 2000 году? Разве политконсультанты обеспечили победу Ельцина над Зюгановым в 1996 году? Нет», – сказал он журналистам. По мнению главы облизбиркома, определяющую роль во время кампании играют личные качества кандидата. «Нельзя сказать, что деятельность консультантов приводит к росту рейтинга их кандидата. Скорее, наоборот», – заметил В.Мостовщиков.

Председатель избирательной комиссии еще раз призвал ввести деятельность политконсультантов в законодательные рамки, мотивировав это следующим образом: «большинство из них используют любые средства и методы во время кампании и рассматривают выборы только как средство наживы. В том, чтобы к руководству тем или иным регионом пришел действительно достойный человек, политконсультанты, к сожалению, не заинтересованы».

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках