российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причину гибели урожая на полях Свердловской области будет расследовать специальная комиссия

Председатель областного правительства Алексей Воробьев дал поручение создать комиссию для установления причин гибели урожая в отдельных хозяйствах Свердловской области. К примеру, в Ачитском районе зерновые были убраны на 65 процентах площадей, а в соседнем Артинском – на 85. Специалисты комиссии, набранные из областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, должны будут установить, почему часть урожая осталась под снегом и какова в этом степень вины селян.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора, Алексей Воробьев подчеркнул, что если будут обнаружены субъективные причины, повлекшие убытки, руководители сельскохозяйственных управлений будут привлечены к дисциплинарной ответственности, вплоть до снятия с должности.

Как отметил Алексей Воробьев, в будущем году правительство области пересмотрит принципы государственной поддержки сельхозпроизводителей. Вместо прямых дотаций сельхозпредприятиям в практику будет вводиться лизинг.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках