российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургские турфирмы начали поступать первые заказы на новогодние туры

Практически все екатеринбургские туристические агентства уже сформировали свой пакет новогодних маршрутов. Как считают большинство представителей турбизнеса, в этом году основной акцент отдыха в новогодние каникулы придется на достаточно банальные туры – в Таиланд, Египет и Тунис. Модная последние два года тема «Новый год в Европе» немного потеряла актуальность после наводнений и разрушений нынешнего лета, затронувших практически каждую европейскую страну. Как сообщила «Новому Региону» руководитель планового отдела турфирмы «Евразия» Надежда Галкина, хотя спрос на европейские туры есть, он все-таки не столь высок, как в прошлом году. Кроме того, азиатский отдых значительно дешевле европейского, – если стандартный новогодний тур в Таиланд обойдется уральскому туристу в сумму от 800 долларов, то цены на отдых в Европе начинаются от 1.000 долларов.

Изюминкой предстоящего новогоднего сезона для уральцев может стать недавно освоенный екатеринбургскими турфирмами экскурсионный тур в Китай. Однако он будет доступен далеко не каждому из-за длительного перелета и высокой стоимости тура.

В целом большинство представителей туристических агентств склоняются к тому, что поток уральских туристов в новогодние праздники распределится примерно поровну между зарубежным и местным отдыхом. Заказы путевок на массовый отдых на уральских турбазах уже начали поступать в туристические агентства. Специалисты считают, что пик спроса на новогодние путевки придется на начало декабря.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках