российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Мостовщиков рассчитывает остаться в своей должности еще на один срок

В начале 2003 года Свердловскую областную избирательную комиссию ждет серьезная реформа: ее состав и статус будут приведены в соответствие с требованиями новой редакции федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав граждан».

Полномочия нынешнего облизбиркома истекают 31 мая 2003 года. По словам председателя комиссии Владимира Мостовщикова, после этой даты в ней произойдут существенные изменения. Так, число членов избиркома будет уменьшено с шестнадцати до двенадцати. Шесть из двенадцати будут представлять федеральные политические партии. Два человека будут назначены Центризбиркомом по согласованию с губернатором и законодательным собранием.

Кто станет председателем комиссии, также всецело зависит от ЦИК. В.Мостовщиков заявил, что Центральная избирательная комиссия является единственным субъектом выдвижения кандидата на этот пост, уточнив при этом, что для выдвижения потребуется согласие самого кандидата. «Я такое согласие дам, – сказал он. – Работа в избирательной комиссии – это выбор всей моей жизни».

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках