российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартует проект «ВидеоNET»

24 октября в Екатеринбурге будет дан старт новому проекту центра современного искусства Уральского госуниверститета. Организаторы акции предоставят любителям видео возможность познакомиться с программой финалистов 1-го международного Канского видеофестиваля и программой Канского видеофестиваля на «Киношоке».

Напомним, первый международный Канский видеофестиваль прошел в России 7-8 августа в городе Канске. На суд жюри и зрителей была представлена международная программа короткометражных видеофильмов. В нее вошли 216 работ, присланных из 37 стран мира и 11 городов России. Победителей Канского видеофестиваля награждали главным призом – золотым пальмовым секатором.

Теперь возможность увидеть полную программу видеофестиваля появится и у екатеринбуржцев. В течение трех вечеров в выставочном зале Центра современной культуры УрГУ будет показан полный шорт-лист фестиваля (43 фильма), который был сформирован по результатам голосования жюри Канского фестиваля.

В первый вечер, 24 октября, зрителям будет представлено 11 фильмов. В том числе 3 фильма екатеринбургских режиссеров (Виктора Давыдова, Григория Малышева, Ивана Золотухина). А также фильмы из России, Норвегии, Сербии, Финляндии, Франции, Болгарии, Бельгии, в том числе анимационный фильм Микка Ранда из Эстонии «Комариха и Конь», получивший гран-при фестиваля «Открытых ночей на «Киношоке».

Как утверждают организаторы, доступ на показы будет свободным. Начало акции в 18:30.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках