российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил кадетов

В минувшую субботу в Городском Центре досуга прошла церемония принятия в кадеты учащихся ЦО «Кадет». Молодых людей, их преподавателей и родителей поздравил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

«Дорогие братия и сестры!

Сегодня радости исполнены души наши, ибо юные граждане России, пришедшие сюда, ныне избирают свой жизненный путь, принимают на себя - пусть и в малой мере, но вполне сознательно - ответственность за Отечество, Богом нам врученное. Вступая ныне в ряды кадетов, они тем самым обязуются приложить свои силы, что бы в обществе нашем рос и креп патриотизм, дух любви к нашей Родине. Родина - это наша великая святыня, которую мы должны беречь, как зеницу ока. Каждый из нас может многое сделать, укрепляя Россию, созидая ее могущество и славу. Каждый из нас на своем посту, в своей работе должен вносить посильный вклад в дело защиты нашей Родины, в созидании могучего, крепкого государства. Будем же следовать этим благим и спасительным путем, который завещали нам благочестивые предки наши. Не будем бояться трудностей, которые всегда преодолимы с всесильной помощью Божией. Ведь мы имеем великих заступников за нас перед Престолом Господним - Пресвятую Богородицу и множество угодников Божиих. Они да будут Вам наставниками и помощниками в Вашем добром делании. Но для этого надо укрепляться в Вере Отеческой, стремиться возрастать в молитве, делиться с окружающими обретенными нами сокровищами духовными.

Всех вас сердечно поздравляю с сегодняшним торжеством и желаю, чтобы наша любовь к Отечеству выражалась в наших трудах на благо Родины, в наших подвигах, в нашей любви к России. Желаю Вам доброго здоровья, благополучия, благословенных успехов и обильной Божией помощи в деле созидания великого и могучего Отечества нашего. Милость Божия да прибывает с Вами, дорогие дети, с Вашими родителями и сродниками, со всеми, кто помогает Вам вырасти настоящими православными людьми, достойными гражданами нашей Родины - России.

С Божиим благословением

ВИКЕНТИЙ, АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ.»

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках