российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взрыв в автосалоне «Гарант-Авто», прогремевший ночью с воскресенья на понедельник, скорее всего, должен был устрашить руководство фирмы

Взрыв в автосалоне «Гарант-Авто» на улице Черепанова, прогремевший 20 октября, может быть связан с коммерческой деятельностью руководства. Вместе с тем, как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, в настоящее время следствием рассматриваются все возможные версии случившегося вплоть до хулиганства, однако, вероятнее всего, уголовное дело будет возбуждено по статье 167 УК РФ – умышленное покушение на чужое имущество.

По информации Валерия Горелых, на данный момент установлено, что 20 октября в 1:15 в автосалоне под автомобилем «Мерседес С-320», выставленным на продажу, сработало взрывное устройство с часовым механизмом, эквивалентное 20 граммам тротила. Для большего радиуса поражения в устройство было заложены болты и другие предметы. Только случайно при взрыве не пострадал бензобак автомобиля, что и позволило избежать более серьезного ущерба.

В настоящее время оперативники Железнодорожного района Екатеринбурга проводят дальнейшее расследование случившегося.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках