российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалисты раскроют тайны определения подлинности драгоценных камней

Областной музей ювелирного и камнерезного искусства сегодня начинает отмечать свой 10-летний юбилей. В понедельник в Екатеринбурге открывается научно-практическая конференция, приуроченная к юбилейным торжествам. В рамках конференции специалисты областного научно-производственного центра по охране памятников культуры расскажут об археологических исследованиях и находках на территории музея камнерезного и ювелирного искусства. Профессор уральской горно-геологической академии Юрий Поленов сделает доклад о том, как определяется подлинность драгоценных камней. На второй день работы конференции состоится подведение итогов конкурса ювелирного, камнерезного и гранильного искусства на приз имени Денисова-Уральского и награждение лауреатов.

В среду, 23 октября, конференция завершит работу обзором наиболее уникальных экспонатов коллекции екатеринбургского ювелирного музея.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках